среда, 1 ноября 2017 г.

                 Виртуальная экскурсия

   Сегодня я хочу провести виртуальную экскурсию по трем усадьбам Пушкинского заповедника: это Михайловское, Тригорское и Петровское усадьбы.
   Если вы посетите эти места вам обязательно расскажут много навых и интересных фактов, а также вы сможите налюбоваться местными пейзажами и многими другими вещами.
   При посещение Михайловского вы сначала попадаете в парк, где можно увидеть декоративные пруды, мостики и аллеи, наиболее известной является аллея Керн . Главными достопримечательностями Михайловского являются — дом поэта с музейной экспозицией, представляющей предполагаемые интерьеры времен Пушкина, а также домик няни Пушкина- Арины Радионовной. В Михайловском можно посетить могилу Пушкина. Он похоронен рядом со своей матерью Надеждой Осиповной.
    В Тригорском вы можете увидидеть живописный парк. Его площать, вместе с прилегающими лугами, составляет 37 гектаров. На его территории -  три пруда, фруктовый сад, множество аллей, дорожек, " Скамья Онегина", " Дуб уединенный", " Танцевальный зал" и господская банька.  На одном из холмов Тригорского находится родовое кладбище Осиповых- Вульф. А также созранили остатки фундамента Гиоргиевской церкви и основание каменной ограды кладбища.
     В Петровском вы можете посетить дом прадеда великого поэта А. П. Ганнибала, который стоит на старом фундаменте. Сейчас из этого дома сделали музей, где вы сами увидете что происходило в каждой из комнат этого дома. Ещё вы можете посмотреть на старинную мебель и портреты того времени. Там даже есть зелёные комнаты на свежем воздухе.
     Очень советую всем посетить усадьбы Пушкинского заповедника, так как это красивое, старинное место, с великолепной историей.
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий